恩施高中第三十四届全国中学生物理竞赛成绩公告附表: 姓名 性别 指导教师 学校 年级 等级 谭智栋 男 吴建平 恩施高中 高三 国二等奖 李子睿 男 陈豪钦 恩施高中 高三 国三等奖 李文妍 女 段万明 恩施高中 高三 国三等奖 赵洋 男 段万明 恩施高中 高三 国三等奖 张浩宇 男 朱亚中 恩施高中 高二 国三等奖 向春蓉 女 林洪 恩施高中 高三 国三等奖 方亲玺 男 林洪 恩施高中 高三 国三等奖 曾子易 男 林洪 恩施高中 高三 国三等奖 曾卓 男 林洪 恩施高中 高三 国三等奖 杨祥 男 段万明

作者: 文章来源: 单位: 发布时间:2018年04月09日 点击数:

 我校在第三十四届全国中学生物理竞赛中再次取得优异成绩,谭智栋同学获国家二等奖,李子睿等26人获国家三等奖,李懿昆等31人获省一等奖,赵一瑾等44人获省二等奖,田喜龙等59人获省三等奖。获得国家级奖共27人,获得省级以上奖共161人,详情见附表。

附表:

姓名

性别

指导教师

学校

年级

等级

谭智栋

吴建平

恩施高中

高三

国二等奖

李子睿

陈豪钦

恩施高中

高三

国三等奖

李文妍

段万明

恩施高中

高三

国三等奖

赵洋

段万明

恩施高中

高三

国三等奖

张浩宇

朱亚中

恩施高中

高二

国三等奖

向春蓉

林洪

恩施高中

高三

国三等奖

方亲玺

林洪

恩施高中

高三

国三等奖

曾子易

林洪

恩施高中

高三

国三等奖

曾卓

林洪

恩施高中

高三

国三等奖

杨祥

段万明

恩施高中

高三

国三等奖

王闻逸

刘振华

恩施高中

高三

国三等奖

王华杰

宋永成

恩施高中

高三

国三等奖

肖岚馨

吴建平

恩施高中

高三

国三等奖

邓贵州

吴建平

恩施高中

高三

国三等奖

刘俊逸

吴建平

恩施高中

高三

国三等奖

周祖漪

吴建平

恩施高中

高三

国三等奖

李向

吴建平

恩施高中

高三

国三等奖

魏徵

吴建平

恩施高中

高三

国三等奖

向奎

吴建平

恩施高中

高三

国三等奖

姜素琴

段万明

恩施高中

高三

国三等奖

付田嘉诚

朱亚中

恩施高中

高二

国三等奖

王斯睿

张祖坤

恩施高中

高三

国三等奖

傅珏

吴建平

恩施高中

高三

国三等奖

高洪斌

段万明

恩施高中

高三

国三等奖

雷长松

朱刚明

恩施高中

高二

国三等奖

贺小兰

朱亚中

恩施高中

高二

国三等奖

米林杰

朱亚中

恩施高中

高二

国三等奖

李懿昆

张祖坤

恩施高中

高三

省一等奖

吴倚天

张祖坤

恩施高中

高三

省一等奖

吴恒

张祖坤

恩施高中

高三

省一等奖

谢忠豪

宋永成

恩施高中

高三

省一等奖

郭正鑫

刘振华

恩施高中

高三

省一等奖

田淞

林洪

恩施高中

高三

省一等奖

朱啸寒

林洪

恩施高中

高三

省一等奖

简一凡

段万明

恩施高中

高三

省一等奖

邹太维

刘振华

恩施高中

高三

省一等奖

田礼点

吴建平

恩施高中

高三

省一等奖

许子川

张祖坤

恩施高中

高三

省一等奖

李星呈

段万明

恩施高中

高三

省一等奖

杨庚龙

吴建平

恩施高中

高三

省一等奖

吴迪瑶

吴建平

恩施高中

高三

省一等奖

秦哲涵

段万明

恩施高中

高三

省一等奖

杨文骁

段万明

恩施高中

高三

省一等奖

鲁逸文

吴建平

恩施高中

高三

省一等奖

龚骏逸

宋永成

恩施高中

高三

省一等奖

朱昱康

段万明

恩施高中

高三

省一等奖

谢旻均

吴建平

恩施高中

高三

省一等奖

欧阳江怡

张祖坤

恩施高中

高三

省一等奖

李臻

宋永成

恩施高中

高三

省一等奖

张可

吴建平

恩施高中

高三

省一等奖

谭佳欣

吴建平

恩施高中

高三

省一等奖

李世威

段万明

恩施高中

高三

省一等奖

李佳琪

段万明

恩施高中

高三

省一等奖

黄画

朱亚中

恩施高中

高二

省一等奖

廖建东

朱亚中

恩施高中

高二

省一等奖

郑世奥

朱亚中

恩施高中

高二

省一等奖

陈小丰

邹彩云

恩施高中

高二

省一等奖

李仪熊

邹彩云

恩施高中

高二

省一等奖

赵一瑾

张祖坤

恩施高中

高三

省二等奖

肖盛语

宋永成

恩施高中

高三

省二等奖

田懿

林洪

恩施高中

高三

省二等奖

胡明潇

林洪

恩施高中

高三

省二等奖

李万钰

刘振华

恩施高中

高三

省二等奖

陈钰潞

吴建平

恩施高中

高三

省二等奖

张灵柘

吴建平

恩施高中

高三

省二等奖

周隽逸

吴建平

恩施高中

高三

省二等奖

毛宇杰

张祖坤

恩施高中

高三

省二等奖

杨宇龙

段万明

恩施高中

高三

省二等奖

邱怡宁

吴建平

恩施高中

高三

省二等奖

赵本成

陈豪钦

恩施高中

高三

省二等奖

袁贻开

陈豪钦

恩施高中

高三

省二等奖

杨璇

张祖坤

恩施高中

高三

省二等奖

李淑君

林洪

恩施高中

高三

省二等奖

张洹语

林洪

恩施高中

高三

省二等奖

朱昭帆

段万明

恩施高中

高三

省二等奖

付格格

段万明

恩施高中

高三

省二等奖

徐家毅

段万明

恩施高中

高三

省二等奖

王清

刘振华

恩施高中

高三

省二等奖

谢鑫迪

吴建平

恩施高中

高三

省二等奖

洪鸣民

张祖坤

恩施高中

高三

省二等奖

何梓豪

张祖坤

恩施高中

高三

省二等奖

涂可龙

林洪

恩施高中

高三

省二等奖

覃天

林洪

恩施高中

高三

省二等奖

周言

刘振华

恩施高中

高三

省二等奖

幸智维

吴建平

恩施高中

高三

省二等奖

尤煜洲

林洪

恩施高中

高三

省二等奖

罗煜

林洪

恩施高中

高三

省二等奖

汪全鑫

段万明

恩施高中

高三

省二等奖

许明旭

段万明

恩施高中

高三

省二等奖

聂应松

吴建平

恩施高中

高三

省二等奖

徐若晗

吴建平

恩施高中

高三

省二等奖

黄杰

陈豪钦

恩施高中

高三

省二等奖

瞿放

宋永成

恩施高中

高三

省二等奖

李云沁

林洪

恩施高中

高三

省二等奖

梅超龙

段万明

恩施高中

高三

省二等奖

王智杰

张祖坤

恩施高中

高三

省二等奖

黄米洛

宋永成

恩施高中

高三

省二等奖

龙春雷

宋永成

恩施高中

高三

省二等奖

刘玮杰

朱刚明

恩施高中

高二

省二等奖

孟俊邑

朱亚中

恩施高中

高二

省二等奖

于洋

朱刚明

恩施高中

高二

省二等奖

史习恩

邹彩云

恩施高中

高二

省二等奖

田喜龙

宋永成

恩施高中

高三

省三等奖

梁李

宋永成

恩施高中

高三

省三等奖

张火红

段万明

恩施高中

高三

省三等奖

朱磊

段万明

恩施高中

高三

省三等奖

苏红宇

段万明

恩施高中

高三

省三等奖

周杭

吴建平

恩施高中

高三

省三等奖

冉爽

吴建平

恩施高中

高三

省三等奖

张根

吴建平

恩施高中

高三

省三等奖

杨向阳

刘攀

恩施高中

高三

省三等奖

刘思源

宋永成

恩施高中

高三

省三等奖

张亮

林洪

恩施高中

高三

省三等奖

杨崇民

林洪

恩施高中

高三

省三等奖

唐己为

段万明

恩施高中

高三

省三等奖

吕万程

段万明

恩施高中

高三

省三等奖

朱艺文

吴建平

恩施高中

高三

省三等奖

郑磊

陈豪钦

恩施高中

高三

省三等奖

田洪星

张祖坤

恩施高中

高三

省三等奖

崔雨杭

段万明

恩施高中

高三

省三等奖

程成

刘振华

恩施高中

高三

省三等奖

贺涛

刘振华

恩施高中

高三

省三等奖

谭佳林

刘振华

恩施高中

高三

省三等奖

郭翰林

刘振华

恩施高中

高三

省三等奖

谭栩

赵明庄

恩施高中

高三

省三等奖

王昕怡

陈豪钦

恩施高中

高三

省三等奖

魏星宇

林洪

恩施高中

高三

省三等奖

李伟

张祖坤

恩施高中

高三

省三等奖

饶栋

吴建平

恩施高中

高三

省三等奖

张云海

刘振华

恩施高中

高三

省三等奖

曾箭

赵明庄

恩施高中

高三

省三等奖

姚捷

赵明庄

恩施高中

高三

省三等奖

田骁

张祖坤

恩施高中

高三

省三等奖

杨鸿飞

林洪

恩施高中

高三

省三等奖

付越

张祖坤

恩施高中

高三

省三等奖

龚玺

宋永成

恩施高中

高三

省三等奖

苟治宇

林洪

恩施高中

高三

省三等奖

刘锋

林洪

恩施高中

高三

省三等奖

王璨

林洪

恩施高中

高三

省三等奖

黄晨希

段万明

恩施高中

高三

省三等奖

钟梓涵

刘振华

恩施高中

高三

省三等奖

姚胜兰

吴建平

恩施高中

高三

省三等奖

文家震

男 

吴建平

恩施高中

高三

省三等奖

张祥浩

刘振华

恩施高中

高三

省三等奖

张景

吴建平

恩施高中

高三

省三等奖

刘标

刘攀

恩施高中

高三

省三等奖

李叶翔

赵明庄

恩施高中

高三

省三等奖

吴杰

赵明庄

恩施高中

高三

省三等奖

刘清源

陈豪钦

恩施高中

高三

省三等奖

舒杰伟

陈豪钦

恩施高中

高三

省三等奖

陈泳启

朱刚明

恩施高中

高二

省三等奖

陈怡霖

朱亚中

恩施高中

高二

省三等奖

黄丽雯

朱亚中

恩施高中

高二

省三等奖

杨城楠

朱刚明

恩施高中

高二

省三等奖

陈德

朱刚明

恩施高中

高二

省三等奖

滕先熠

朱亚中

恩施高中

高二

省三等奖

谭永康

邹彩云

恩施高中

高二

省三等奖

覃学琴

朱刚明

恩施高中

高二

省三等奖

石远鹏

朱亚中

恩施高中

高二

省三等奖

向雯婧

朱亚中

恩施高中

高二

省三等奖

邹安来

朱亚中

恩施高中

高二

省三等奖